"Путь к успеху озарит-

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС КИТ!" 

 
 
Жюри

Абакумов Сергей Васильевич

Художественный руководитель Театра современного балета Мадейры (Madeira Ballet Theatre).

Член жюри в номинации «Хореография»

(ПОРТУГАЛИЯ, о. Мадейра, г. Фуншал)

Андриянов Алексей Анатольевич

Композитор, имеет многолетний опыт продюсирования концертных эстрадных солистов и коллективов различного состава и возрастного диапазона, является продюсером "Уральской школы звезд". Имеет уникальный опыт сотрудничества с итальянским детским эстрадный хором "Zecchino d'Oro", г. Болонья, с которым на протяжении 6 лет участвовал в телевизионном проекте-шоу.

Член жюри в номинациях "Инструментальная музыка" и "Вокал"

 (г. Екатеринбург)

Архандеева Марина Викторовна

Заслуженный работник культуры России

Доцент кафедры музыкального искусства эстрады СГИК, лауреат международных конкурсов.

Член жюри в номинации «Вокал»

(г.о. Самара)


Ахметов Алмаз Фанзатович

Преподаватель по классу курая, лауреат и дипломант международного республиканского всероссийского конкурса.

Член жюри в номинации «Инструментальная музыка»

(г. Уфа)

Блинов Александр Степанович

Заслуженный артист России

Балетмейстер Уральского русского народного хора.

Член жюри в номинации «Хореография»

 (г. Екатеринбург)

Бызов Андрей Борисович

Заслуженный деятель искусств России

Профессор Уральской государственной консерватории имени Мусоргского, член Союза композиторов России.

Председатель комиссии в номинации «Инструментальная музыка»

 (г. Екатеринбург)

Васеева Наталия Викторовна

Солистка джаз-оркестра "Сибирский Диксиленд" Новосибирской Государственной Филармония.

Член жюри в номинации «Вокал»

(г. Новосибирск)

Волобуева Мария Викторовна

Руководитель «Лаборатории шерсти «Maria B.B.», член Художественно-экспертного Совета по НХП при Министерстве промышленности и науки Свердловской области, вице-президент межрегионального отделения международной общественной организации «Femin&art»/«Женщина и искусство» в УрФО.

Член жюри в номинациях «Декоративно-прикладное искусство», «Изобразительное искусство»

(г. Екатеринбург)

Гаврилова Людмила Владимировна

Кандидат педагогических наук, доцент кафедры декоративно-прикладного творчества Самарского государственного института культуры. Высшее техническое образование по специальности Проектирование и технология изделий сферы быта и услуг, инженер. В службе сферы быта и услуг с 1985 года в должностях портного, закройщика, директора ателье.

Член жюри в номинациях «Художественное слово», «Театр», «Хореография», «Цирковое искусство», «Театр мод», «Декоративно-прикладное искусство»

(г.о. Самара)

Гершенович Сергей Борисович

Заслуженный артист России

Художественный руководитель джаз-оркестра «Сибирский диксиленд»

Член жюри в номинации «Инструментальная музыка»

(г. Новосибирск)

Гнучев Николай Николаевич

Художественный руководитель ансамбля музыки для народа "Дружина" Городской дирекции творческих программ управления культуры мэрии города Новосибирска.

Член жюри в номинации «Вокал»

 (г. Новосибирск)

Гогсадзе Сосо Зауриевич

Заслуженный работник культуры Грузии

Учитель Высшей категории, Учитель года 2010, на конкурсе "Благовест" присвоен звания "Педагог-Мастер"-2014, награжден медалью 2015 "Мир,Дружба, Согласие" постановлением Губернатора Волгоградской области, в 2015 г. получил Высшее звание хореографов Грузии "Амагдари", является художественным руководителем народного и образцового ансамбля кавказского танца "Саирме". Председатель областной общественной организации грузин "Иберия".

Член жюри в номинации "Хореография" 

(г. Волгоград)

 

Головин Николай Николаевич

Заслуженный работник культуры России

Председатель конкурса

Создатель, художественный руководитель - директор Уральского государственного театра эстрады 1997-2010 г.г. Лауреат Международных Фестивалей. Награждён знаком "За заслуги перед Свердловской областью". Режиссер, музыкант.

(г. Екатеринбург)


Головина Марина Геннадьевна

Заслуженная артистка России

Член жюри в номинации «Хореография», «Художественное слово», «Театр»

Эксперт Министерства культуры Свердловской области по хореографии.

(г. Екатеринбург)

Данилова Анастасия Олеговна

Заслуженная артистка России

Педагог  Новосибирского Музыкального Колледжа им. А. Ф. Мурова.

Член жюри в номинациях «Хореография» и «Цирковое искусство»

(г. Новосибирск)

Демина Лилия Васильевна

Декан факультета музыки, театра и хореографии Тюменского государственного института культуры, доктор культурологии, доцент,руководитель фольклорного ансамбля "Росстань", лауреат междунарных конкурсов. 

Член жюри в номинации «Вокал»

(г. Тюмень)

Друца Елена Александровна

Артистка цирка, руководитель Народного циркового коллектива "Юность".

Член жюри в номинациях "Хореография", "Цирковое искусство"

 (г. Тюмень)

Добросолец Инна Игоревна

Старший преподаватель кафедры театральной режиссуры СГИК, заместитель декана СГИК.

Член жюри в номинациях «Художественное слово» и «Театр»

(г.о. Самара)

Дубровина Алена Владимировна

Художник – модельер. Лауреат международных и всероссийских конкурсов дизайна костюма

Член Союза дизайнеров России. Зав. кафедрой дизайна костюма Тюменского государственного института культуры.

Член жюри в номинациях «Хореография», «Театр мод», «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство», «Фотоискусство» и «Мультипликация» в городе Тюмень

 (г. Тюмень)

Дукальтетенко Виктор Викторович

Заслуженный артист России

Солист Петербург-Концерт. Лауреат международных конкурсов.

Председатель  конкурса

(г. Санкт-Петербург)

Дуньков Иван Васильевич

Профессор кафедры декоративно прикладного искусства и этнодизайна, член союза художников России.

Член жюри в номинации «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство», «Фотоискусство» и «Мультипликация»

 (г. Тюмень)

Жабровец Марина Владимировна

Заслуженный работник культуры России

Профессор кафедры режиссуры ТГАКИиСТ, кандидат педагогических наук, создатель и директор Всероссийского молодежного театрального фестиваля «Живые лица».

Член жюри в номинации «Театр» и «Художественное слово»

(г. Тюмень)

Завьялова Лариса Васильевна

Заслуженный работник культуры России

Эксперт Министерства культуры Свердловской области по хореографии, преподаватель высшей категории Свердловского колледжа искусств и культуры, преподаватель кафедры хореографии Екатеринбургского Государственного  педагогического университета.

Член жюри в номинациях «Художественное слово», «Театр», «Хореография», «Цирковое искусство», «Театр мод»

(г. Екатеринбург)

Зиннатуллина Эльмира Рамисовна

Заслуженный работник культуры республики Башкортостан

Судья Общероссийской Танцевальной Организации по сценическим видам танца, балетмейстер и хореограф Народного коллектива ансамбль современного танца «Грация».

Член жюри в номинации «Хореография»

(г. Уфа)

Зубов Александр Евгеньевич

Заведующий кафедрой актёрского мастерства и режиссуры Новосибирского государственного театрального института, кандидат искусствоведения.

Член жюри в номинации «Художественное слово» и «Театр»

 (г. Новосибирск)

Зыкин Владимир Александрович

Заслуженный артист России

Художественный руководитель ансамбля народных инструментов "Аюшка".

Член жюри в номинации «Инструментальная музыка»

(г. Екатеринбург)

Зыкова Алена Игоревна

Директор и художественный руководитель мастерской хореографии и театра танца «VICTORY», директор департамента по культуре и искусству общественного совета. Член жюри в номинации «Хореография», «Цирковое искусство», «Театр мод»

(г. Тюмень)

Исмагилова Люция Николаевна

Народная артистка Республики Татарстан

Обладатель медали «1000-летия Казани», Ветеран Труда, лауреат международных конкурсов, преподаватель высшей квалификационной категории отделения струнных инструментов, художественный руководитель ансамбля «Гармония» и Ансамбля «Вдохновения» Казанского музыкального колледжа им. И.В. Аухадеева.

Председатель конкурса

(г. Казань)

Кадочникова Светлана Юрьевна

Заслуженная артистка России

Старший преподаватель  Уральской Государственной Консерватории им. М.Мусоргского.

Член жюри в номинации «Академический вокал»

 (г. Екатеринбург)

Кашапова Илюсия Ахнафовна

Солистка радио-телевидения, первая заведующая вокального отделения УУИ на эстрадно-джазовом отделении, профессиональная певица и ведущий педагог Башкирии по постановке голоса. Инструктор Международного центра INBI.

Член жюри в номинациях «Художественное слово» и «Вокал»

 (г. Уфа)

Клепикова Нина Васильевна

Искусствовед по театральному костюму, автор народных костюмов, директор салона-ателье по пошиву сценических костюмов и элитной одежды «Комлайн».

Член жюри в номинациях «Хореография», «Театр мод», «Декоративно-прикладное искусство», «Изобразительное искусство»

 (г. Екатеринбург)

Кондратьева Ирина Аркадьевна

Заслуженный работник культуры России

Методист, преподаватель по классу фортепиано Самарского музыкального училища им. Д.Г. Шаталова.

Член жюри в номинации «Инструментальная музыка»

(г.о. Самара)

Корнишина Татьяна Михайловна

Заслуженный работник культуры Республики Татарстан

Заведующая отделением актерского мастерства Казанского театрального училища, преподаватель школы Хабенского, режиссер, педагог, художественный руководитель курса.

Член жюри в номинации «Художественное слово»

 (г. Казань)

Коростелева Мария Олеговна

Преподаватель Тюменского государственного института культуры, кафедра вокального искусства, лауреат международных конкурсов.

Член жюри в номинации «Академический вокал»

 (г. Тюмень)

Коцюбиевская Лариса Васильевна

Заслуженный работник культуры республики Башкортостан

Отличник Министерства Культуры СССР, обладатель Гранта Международного общественного фонда "Русское исполнительское искусство"  в г. Москва в номинации "Золотой талант".

Член жюри в номинации «Инструментальная музыка»

 (г. Уфа)

Кроль Валерий Залманович

Заслуженный артист России

Солист "Петербург-концерта", пианист, преподаватель студии «Фортепиано с элементами джаза» в ПМК «Вега», обладатель Медали к 300-летию Петербурга, Медали блокадного жителя, 6 медалей за победу над фашизмом. Награждён Орденом за честь и достоинство, Орденом Екатерины Великой и Орденом за верность.

(г. Санкт-Петербург)

Крупко Ольга Геннадьевна

Заслуженный работник культуры России

Заведующая профессиональной практикой НГХУ, методист по народно-сценическому танцу, преподаватель Высшей категории.

Член жюри в номинациях «Хореография» и «Цирковое искусство»

(г. Новосибирск)

Крыжановский Алексей Викторович

Солист Новосибирского государственного академического театра оперы и балета. Преподаватель вокала, дикторского искусства в вокальной школе «В голосе».

Член жюри в номинации «Вокал»

 (г. Новосибирск)

Курдина Светлана Анатольевна

Преподаватель Высшей категории по жанрам колледжа культуры и искусств, артистка Екатеринбургского цирка.

Член жюри в номинациях «Хореография», «Цирковое искусство»

(г. Екатеринбург)

Литвинова Лия Борисовна

Старший педагог по эстрадно-джазовому вокалу БГПУ им. М. Акмуллы, старший педагог УГАИ им.З.Исмагилова, преподаватель эстрадного вокала в ДМШ №4, руководитель студии «Джаз-вокал» "Уфимской детской филармонии", лауреат всероссийских и международных джазовых конкурсов-фестивалей.

Член жюри в номинациях «Художественное слово» и «Вокал»

(г.Уфа)

Макарова Ирина Сергеевна

Золотая медалистка VII молодёжных национальных дельфийских игр и лауреат II мировых дельфийских игр.

Член жюри в номинации «Эстрадный вокал»

(г. Екатеринбург)

Михайлова Татьяна Борисовна

Кандидат искусствоведения, преподаватель кафедры музееведения и прикладной культурологи Уральского федерального университета им. Первого президента России Б.Н. Ельцина. Дважды лауреат губернаторской премии за выдающиеся достижения в музейной сфере, член Свердловского областного художественно-экспертного совета по народным художественным промыслам.

Член жюри в номинациях «Декоративно-прикладное искусство», «Изобразительное искусство»

 (г. Екатеринбург)

Молочков Борис Викторович

Поэт-песенник, директор и главный режиссер Всероссийского открытого детского эстрадного телевизионного конкурса "Золотой петушок", лауреат премии "Престиж" Министерства культуры Свердловской области.

Член жюри в номинации "Вокал" 

 (г. Нижний Тагил)  

Первова Эльвира Юрьевна

Доцент кафедры хореографии СГАКИ, художественный руководитель и балетмейстер лауреата всероссийских и международных конкурсов театра танца Скрим, обладатель премии журнала балет " Душа танца" в номинации " Рыцарь современного танца".

Член жюри в номинациях «Художественное слово», «Театр», «Хореография», «Цирковое искусство», «Театр мод»

(г.о. Самара)

Пермяков Иван Иванович

Народный артист России

Лауреат Премии Губернатора Свердловской области, Кавалер Ордена Дружбы народов.

Член жюри в номинации «Народный вокал»

 (г. Екатеринбург)

Петров Александр Васильевич

Заслуженный артист России

Художественный руководитель ансамбля танца «Сувенир», педагог по народно-сценическому, русскому и классическому танцам.

Член жюри в номинации "Хореография"

(г. Екатеринбург)

Сакенова Валентина Владимировна

Вокалистка, педагог и актриса Северо-Казахстанского областного русского драматического театра им. Н. Погодина

Член жюри в номинации «Вокал», «Театр», «Художественное слово»

(Казахстан, г. Петропавловск)

Сапиева Майра Саимовна

Кандидат педагогических наук, заведующая кафедрой Искусств Костанайского государственного педагогического института.  Ведущий научный сотрудник проекта "Фортепианное  творчество композиторов Казахстана на рубеже XX-XXI вв. (1980-2014 гг.)", реализуемого в рамках грантового финансирования Министерства образования и науки Республики Казахстан.

(Казахстан, г. Костанай) 

Член жюри в номинации "Инструментальная музыка"

Севастьянов Игорь Асатурович

Заслуженный работник культуры Республики Башкортостан

Лауреат Международных конкурсов балетмейстеров, художественный руководитель Театра танца "Интрига".

Член жюри в номинации «Хореография»

(г. Москва)

Серебренников Евгений Ильич

Педагог Новосибирского Музыкального Колледжа им. А. Ф. Мурова. 

Член жюри в номинации «Инструментальная музыка»

 (г. Новосибирск)

Седова Наталья Викторовна

Доцент кафедры народного хорового искусства, зам. декана музыкально - исполнительского факультета (консерватории) Самарского Государственного Института культуры.

 Член жюри в номинации «Народный вокал»

 (г.о. Самара)

Сигал Ирина Михайловна

Кандидат педагогических наук, доцент кафедры Вокального искусства Самарского Государственного института культуры. Лауреат Международных конкурсов, победитель Губернской акции "Женщина Года" в области культуры.

Член жюри в номинации «Вокал»

 (г.о. Самара)

Скоробогатова Ирина Анатольевна

Заслуженный работник культуры России

Доцент ТГИК, преподаватель кафедры Специального фортепьяно ТГИК г. Тюмень

Член жюри в номинации «Инструментальная музыка»

(г. Тюмень)

Слукина Олеся Евгеньевна

Лауреат Всероссийских Конкурсов артистов эстрады, преподаватель эстрадного вокала музыкального училища им. П.И.Чайковского.

Член жюри в номинации «Эстрадный вокал»

(г. Екатеринбург)

Смолин Владимир Николаевич

Народный артист России

Лауреат театральной премии "Золотая маска».

Член жюри в номинации «Театр» и «Художественное слово»:

(г. Екатеринбург)

Столярова Елена Георгиевна

Заведующая кафедрой декоративно-прикладного творчества, кандидат искусствоведения, доцент, член творческого Союза художников России, награждена Почетной грамотой Министерства культуры Российской Федерации за большой вклад в развитие культуры.

Член жюри в номинациях «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство»

(г.о. Самара)

Струнников Сергей Александрович

Профессор, заведующий кафедрой живописи ТГИК, Член Творческого союза художников России.

Член жюри в номинации «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство», «Фотоискусство» и «Мультипликация»

 (г. Тюмень)

Тагирова Лилия Ромелевна

Член Союза композиторов Республики Татарстан и Российской Федерации, популярный песенник-композитор, является участником Фортепианного ансамбля «Импровиз-Рояль» под руководством  Александра Львовича Маклыгина. Участник энциклопедии «Одаренные дети- будущее России». Лучший учитель 2008 года в номинации «Маэстро».

Член жюри в номинации «Вокал»

(г. Казань)

Терновая Елена Евгеньевна

Заслуженная артистка России

Актриса дубляжа, оперная певица, ведущая солистка театра "Зазеркалье" (сопрано), Лауреат премии "Золотая маска". Блестяще озвучивает американских и мультяшных кинозвезд.

(г. Санкт-Петербург)

Топорков Валерий Петрович

Заслуженный артист России

Лауреат Всесоюзных конкурсов, солист Уральского Государственного театра эстрады.

Председатель комиссии в номинации «Вокал»

(г. Екатеринбург)

Тупальская Альбина Васильевна

Художественный руководитель детского эстрадного театра «АльТ», преподаватель Московского Городского Педагогического Университета, композитор, почетный работник Общего Образования РФ, ведущий преподаватель по эстрадному вокалу Европейской школы искусств «White rock» (Болгария). 

Заместитель председателя конкурса

 (г. Москва)

Усминский Леонид Вольфович

Вице-президент  Демидовского международного конкурса скрипачей (ДЭМЮКС), дипломант Международного конкурса им. Чайковского.

Член жюри в номинации «Инструментальная музыка»

(г. Екатеринбург)

Хасбатов Ренат Саримович

Доцент кафедры художественного образования УрГПУ, руководитель Уральского центра современного танца, автор Международных образовательных и культурных проектов, хореограф, Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов хореографического искусства.

Член жюри в номинациях «Хореография», «Цирковое искусство», «Художественное слово» и «Театр»

 (г. Екатеринбург)

Хантимирова Сания Хасановна

Народная артистка Республики Татарстан

Награждена Почетным знаком работника культуры, ведущий педагог Казанского училища.

Член жюри в номинации «Хореография»

(г. Казань)

Яблоков Михаил Сергеевич

Доцент Кафедры Оркестрового дирижирования и народных инструментов ТГИК. Лауреат международных конкурсов. Кандидат исторических наук.

Член жюри в номинации «Инструментальная музыка»

 (г. Тюмень)

   
 
 
 
 

"Покажи себя! Твой талант-твое богатство! "    

            Наши контакты:

г.Екатеринбург

(343) 271-999-7

+79506315735 (МОТИВ)

+79221732022 (МЕГАФОН)

+79826949997 (МТС)

mk-kit@bk.ru

 vk.com/mkkit2015